您当前的位置 : > 国内国际 >  正文

山水龙城A区北侧堆放建材产生扬尘等问题严重扰民

发布时间: 2017-04-12 10:37 来源: 作者: 未知

近日,有烟台民意通网友投诉,山水龙城A区北侧,不能因有纠纷而采取堆放建材,装卸时能保证不扬尘吗?近来建材都是晚上进料,装卸的扬尘,装卸机的轰鸣声,冒出的柴油浓烟都影响居民生活!污染人民大众的事大!

对此,芝罘区城管大队答复:您好!首先感谢您对城管执法工作的支持! 经调查落实,山水龙城A区北侧道路及堆放建筑材料所占土地为初家居民区所有,并未交付使用,而且不属于山水龙城项目用地。接到相关反应后,卧龙管委高度重视,已多次协调初家居民区将该建筑材料市场取缔,但由于夏家居委与山水龙城开发商就该地段存在纠纷,一直未解决。这期间,为保持周边环境卫生整洁,不影响南侧居民正常生活,管委将对产生污染的建筑材料加以覆盖,确保不产生扬尘。管委将继续高度关注,尽早整治彻底。

编辑: admin

热点时评

民生动态

视频新闻